Zschopau, Sachsen

IMG_5830_crop

Kontakt

Niederlassung Zschopau

Tel.: (+49) 03725 34851-0
Fax: (+49) 03725 80887
info@metallbau-korsche.com
Montag – Donnerstag:

8:00 – 12:00 Uhr & 13:00 – 16:00 Uhr

Freitag:

8:00 – 11:30 Uhr

Standort Zschopau, Sachsen

Seit 1992 sind wir neben unserem Hauptstandort Weiden auch in Sachsen ansässig. Von unserer Betriebsstätte in Zschopau aus betreuen wir unsere Kunden im Bereich Kunststoff. Genauso wie in Weiden betreuen wir Ihr Objekt von der Planung über die Fertigung bis hin zum kompletten Einbau nach Ihren Wünschen.

Um sich einen Überblick zu verschaffen wer alles als Mitarbeiter für die Firma Korsche steht finden Sie hier den passenden Ansprechpartner.

Mitarbeiter

Mike Postler

Prokurist
Telefon03725 34851-18
Fax03725 80887
Mailpostler@metallbau-korsche.com

Claudia Rau

Prokuristin
Telefon03725 34851-12
Fax03725 80887
Mailrau@metallbau-korsche.com

Sarah Nitzsche

Verwaltung allgemein
Telefon03725 34851-13
Fax03725 80887
Mailnitzsche@metallbau-korsche.com

Torsten Schramm

Technischer Zeichner/Objektleitung
Telefon03725 34851-19
Fax03725 80887
Mailschramm@metallbau-korsche.com

Patrick Heumann

Technischer Zeichner
Telefon03725 34851-0
Fax03725 80887
Mailheumann@metallbau-korsche.com

Katrin Wolf

Einkauf
Telefon03725 34851-11
Fax03725 80887
Mailwolf@metallbau-korsche.com

Bernd Weißbach

Werkstattmeister/Arbeitsvorbereitung
Telefon03725 34851-15
Fax03725 80887
Mailweissbach@metallbau-korsche.com

Der richtige nicht dabei?