Weiden i.d. Opf.

Teamfoto

Standort Weiden i.d. Opf.

Weiden ist seit 1984 der Hauptsitz unseres Unternehmens. Hier sitzt sowohl die Geschäftsleitung, als auch die Mehrzahl unserer Angestellten. Wir betreuen unseren kompletten Aluminiumsektor von der Planung, über die Fertigung, bis hin zur Montage.

Welche Mitarbeiter für die Firma Korsche tätig sind und wer für Sie der richtige Ansprechpartner ist finden Sie hier in einer kurzen Übersicht:

Geschäftsleitung

Alexander Korsche

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailalexander-korsche@metallbau-korsche.com

Jörg Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailj.bayer@metallbau-korsche.com

Wolfgang Wiltschko

Geschäftsführer
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailwiltschko@metallbau-korsche.com

Sebastian Kitta

Geschäftsführer
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailkitta@metallbau-korsche.com

Verwaltung

Lucienne Fular

Einkauf
Telefon0961 39033-15
Fax0961 39033-99
Mailfular@metallbau-korsche.com

Herbert Füssl

Kalkulation / Akquise
Telefon0961 39033-22
Fax0961 39033-88
Mailfuessl@metallbau-korsche.com

Andrea Fenzl

Teamleiterin Buchhaltung / Debitoren
Telefon0961 39033-21
Fax0961 39033-99
Mailfenzl@metallbau-korsche.com

Nadine Bär

Buchhaltung Kreditoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailbaer@metallbau-korsche.com

Beate Raab

Buchhaltung Kreditoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailraab@metallbau-korsche.com

Marion Seidel

Buchhaltung Debitoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailseidel@metallbau-korsche.com

Objektleitung

Jürgen Punzmann

Telefon0961 39033-23
Fax0961 39033-99
Mailpunzmann@metallbau-korsche.com

Rainer Zintl

Telefon0961 39033-13
Fax0961 39033-99
Mailzintl@metallbau-korsche.com

Technisches Büro

Michael Behrendt

Fax0961 390 33-99
Mailbehrendt@metallbau-korsche.com

Karl Diehl

Telefon0961 39033-24
Fax0961 39033-99
Maildiehl@metallbau-korsche.com

Christian Dengler

Techniker
Telefon0961 39033-36
Fax0961 39033-99
Maildengler@metallbau-korsche.com

Marco Essinger

Arbeitsvorbereitung
Telefon0961 39033-31
Fax0961 39033-99
Mailessinger@metallbau-korsche.com

Christian Käß

Telefon0961 39033-17
Fax0961 39033-99
Mailkaess@metallbau-korsche.com

Anton Mutzbauer

Telefon0961 39033-27
Fax0961 39033-99
Mailmutzbauer@metallbau-korsche.com

Produktion

Thomas Kick

Meister - Ausbildung/Kanterei
Telefon0961 39033-20
Fax0961 39033-99
Mailkick@metallbau-korsche.com

Christoph Wildenauer

Werkstattleiter
Telefon0961 39033-25
Fax0961 39033-99
Mailwildenauer@metallbau-korsche.com

Der richtige nicht dabei?