Weiden i.d. Opf.

Kontakt

Hauptsitz Weiden

Tel.: (+49) 0961 390 33-0
Fax: (+49) 0961 390 33-99
info@metallbau-korsche.com
Montag – Donnerstag:

8:00 – 12:00 Uhr & 13:00 – 16:00 Uhr

Freitag:

8:00 – 11:30 Uhr

Standort Weiden i.d. Opf.

Weiden ist seit 1984 der Hauptsitz unseres Unternehmens. Hier sitzt sowohl die Geschäftsleitung als auch die Mehrzahl unserer Angestellten. Wir betreuen unseren kompletten Aluminiumsektor von der Planung, über die Fertigung, bis hin zur Montage.

Welche Mitarbeiter für die Firma Korsche tätig sind und wer für Sie der richtige Ansprechpartner ist, finden Sie hier in einer kurzen Übersicht:

Geschäftsleitung

Jörg Bayer

Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailj.bayer@metallbau-korsche.com

Sebastian Kitta

Geschäftsführer
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailkitta@metallbau-korsche.com

Roland Schraml

Prokurist / Technischer Leiter
Telefon0961 39033-17
Fax0961 39033-99
Mailschraml@metallbau-korsche.com

Verwaltung

Andrea Fenzl

Teamleiterin Buchhaltung / Debitoren
Telefon0961 39033-21
Fax0961 39033-99
Mailfenzl@metallbau-korsche.com

Lucienne Fular

Einkauf
Telefon0961 39033-15
Fax0961 39033-99
Mailfular@metallbau-korsche.com

Herbert Füssl

Kalkulation / Akquise
Telefon0961 39033-22
Fax0961 39033-88
Mailfuessl@metallbau-korsche.com

Lisa Käck

Empfang
Telefon0961 39033-10
Fax0961 39033-99
Mailkaeck@metallbau-korsche.com

Alexandra Laskaridis

Buchhaltung
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Maillaskaridis@metallbau-korsche.com

Julia Merther

Buchhaltung Kreditoren
Telefon0961 39033-35
Fax0961 39033-99
Mailj.merther@metallbau-korsche.com

Nadine Neiswirth

Buchhaltung Kreditoren (Elternzeit)
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailneiswirth@metallbau-korsche.com

Simone-Maria Raab

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon0961 39033-14
Fax0961 39033-99
Mails.raab@metallbau-korsche.com

Julia Sauer

Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon0961 39033-11
Fax0961 39033-99
Mailsauer@metallbau-korsche.com

Marion Seidel

Buchhaltung Debitoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailseidel@metallbau-korsche.com

Sophie Meißner

Auszubildende
Telefon0961 39033-12
Fax0961 39033-99
Mailmeissner@metallbau-korsche.com

Objektleitung

Andreas Bosch

Telefon0961 39033-28
Fax0961 39033-99
Mailbosch@metallbau-korsche.com

Martin Kandler

Telefon0961 39033-28
Fax0961 39033-99
Mailkandler@metallbau-korsche.com

Florian Planer

Telefon0961 39033-42
Fax0961 39033-99
Mailplaner@metallbau-korsche.com

Jürgen Punzmann

Telefon0961 39033-23
Fax0961 39033-99
Mailpunzmann@metallbau-korsche.com

Rainer Zintl

Telefon0961 39033-13
Fax0961 39033-99
Mailzintl@metallbau-korsche.com

Technisches Büro

Anna-Lena Bauer

Projektassistenz / Projekteinkauf
Telefon0961 39033-34
Fax0961 39033-99
Mailbauer@metallbau-korsche.com

Michael Behrendt

Telefon0961 39033-31
Fax0961 39033-99
Mailbehrendt@metallbau-korsche.com

Sergii Bekh

Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailbekh@metallbau-korsche.com

Christian Dengler

Telefon0961 39033-36
Fax0961 39033-99
Maildengler@metallbau-korsche.com

Karl Diehl

Telefon0961 39033-24
Fax0961 39033-99
Maildiehl@metallbau-korsche.com

Nina Grünwald

Telefon0961 39033-37
Fax0961 39033-99
Mailgruendwald@metallbau-korsche.com

Walter Forster

Telefon0961 39033-40
Fax0961 39033-99
Mailforster@metallbau-korsche.com

Marco Hedrich

Telefon0961 39033-32
Fax0961 39033-99
Mailhedrich@metallbau-korsche.com

Anton Mutzbauer

Telefon0961 39033-27
Fax0961 39033-99
Mailmutzbauer@metallbau-korsche.com

Daniel Reil

Telefon0961 39033-38
Fax0961 39033-99
Mailreil@metallbau-korsche.com

Fabian Schwemmer

Telefon0961 39033-18
Fax0961 39033-99
Mailschwemmer@metallbau-korsche.com

Fabian Schieder

Auszubildender
Telefon0961 39033-41
Fax0961 39033-99
Mailschieder@metallbau-korsche.com

Lukas Seifert

Auszubildender
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailseifert@metallbau-korsche.com

Produktion

Thomas Kick

Meister - Ausbildung/Kanterei
Telefon0961 39033-20
Fax0961 39033-99
Mailkick@metallbau-korsche.com

Johannes Stangl

Kanterei
Telefon0961 39033-29
Fax0961 39033-99
Mailstangl@metallbau-korsche.com

Christoph Wildenauer

Werkstattleiter
Telefon0961 39033-25
Fax0961 39033-99
Mailwildenauer@metallbau-korsche.com

Der richtige nicht dabei?