Weiden i.d. Opf.

Teamfoto

Standort Weiden i.d. Opf.

Weiden ist seit 1984 der Hauptsitz unseres Unternehmens. Hier sitzt sowohl die Geschäftsleitung, als auch die Mehrzahl unserer Angestellten. Wir betreuen unseren kompletten Aluminiumsektor von der Planung, über die Fertigung, bis hin zur Montage.

Welche Mitarbeiter für die Firma Korsche tätig sind und wer für Sie der richtige Ansprechpartner ist finden Sie hier in einer kurzen Übersicht:

Geschäftsleitung

Alexander Korsche

Geschäftsführer
Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailalexander-korsche@metallbau-korsche.com

Wolfgang Wiltschko

Prokurist
Telefon0961 39033-14
Fax0961 39033-99
Mailwiltschko@metallbau-korsche.com

Sebastian Kitta

Prokurist
Telefon0961 39033-16
Fax0961 39033-99
Mailkitta@metallbau-korsche.com

Christine Korsche

Telefon0961 39033-0
Fax0961 39033-99
Mailchristine-korsche@metallbau-korsche.com

Verwaltung

Andrea Boger

Einkauf
Telefon0961 39033-15
Fax0961 39033-99
Mailboger@metallbau-korsche.com

Michaela Eiszrich

Sekretariat
Telefon0961 390 33-0
Fax0961 39033-99
Mailmichaela-eiszrich@metallbau-korsche.com

Herbert Füssl

Kalkulation / Akquise
Telefon0961 39033-22
Fax0961 39033-88
Mailfuessl@metallbau-korsche.com

Andrea Fenzl

Buchhaltung Debitoren
Telefon0961 39033-21
Fax0961 39033-99
Mailfenzl@metallbau-korsche.com

Andrea Kandler

Buchhaltung Kreditoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailkandler@metallbau-korsche.com

Beate Raab

Buchhaltung Kreditoren
Telefon0961 39033-19
Fax0961 39033-99
Mailraab@metallbau-korsche.com

Objektleitung

Christian Eiszrich

Telefon0961 39033-28
Fax0961 39033-99
Maileiszrich@metallbau-korsche.com

Jürgen Punzmann

Telefon0961 39033-23
Fax0961 39033-99
Mailpunzmann@metallbau-korsche.com

Rainer Zintl

Telefon0961 39033-13
Fax0961 39033-99
Mailzintl@metallbau-korsche.com

Technisches Büro

Karl Diehl

Telefon0961 39033-24
Fax0961 39033-99
Maildiehl@metallbau-korsche.com

Christian Dengler

Techniker
Telefon0961 39033-36
Fax0961 39033-99
Maildengler@metallbau-korsche.com

Marco Essinger

Arbeitsvorbereitung
Telefon0961 39033-31
Fax0961 39033-99
Mailessinger@metallbau-korsche.com

Theresa Grüner

Auszubildende
Telefon0961 39033-33
Fax0961 39033-99
Mailgruener@metallbau-korsche.com

Christian Käß

Telefon0961 39033-17
Fax0961 39033-99
Mailkaess@metallbau-korsche.com

Anton Mutzbauer

Telefon0961 39033-27
Fax0961 39033-99
Mailmutzbauer@metallbau-korsche.com

Produktion

Josef Bonczyk

Werkstattleiter
Telefon0961 39033-25
Fax0961 39033-99
Mailbonczyk@metallbau-korsche.com

Thomas Kick

Meister - Ausbildung/Kanterei
Telefon0961 39033-20
Fax0961 39033-99
Mailkick@metallbau-korsche.com

Der richtige nicht dabei?